искусств. методы

11:08 14-09-2005 / Юлия, обратиться

У меня после двух протоколов ЭКО ухудшился эндоментрий, тонкий с плохой структурой. На офисной гистере ничего не обнаружено. Иду в длинный протокол, врач назначает барокамеры для улучшения кровообращения в матке. Вы уже ответили мне, что такой метод в программах ЭКО Вам не знаком. Получается, что эндометрий, скорее всего, таким же и останется, а значит и протокол будет бесполезным. Я такой "роскоши" себе позволить не могу. Из предыдущих ваших комметнариев по этой теме я поняла, что реально на эндометрий могут повлиять только гормональные препараты, типа прогиновы и пр. Прогинову мне назначали, но только после подсадки. У меня два вопроса: 1. Повлияет ли прием прогиновы после подсадки, хоть и с увеличенной дозировкой, или нужно лечение до протокола или, возможно, во время протокола, но с начала цикла, а не после подсадки? 2. Можно ли уверенно расчитывать на результат от прогиновы? Знаю, что многим, например, дивигель не помогает вообще или это уже из "другой оперы".

Ответы

# 14:06 14-09-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Назначение препаратов эстрогенов (прогиновы в том числе) возможно уже с 3- 5 дня стимулирующей терапии, т. е. во время проведения протокола, что обычно и производится.