искусств. методы

23:26 06-10-2005 / Маша, обратиться

Борис Александрович, Здравствуйте!
Нам с мужем скоро предстоит ЭКО+ ИКСИ, в связи с чем у меня вопрос:
Скажите пожалуйста, как мне быть уверенной, что мне сделают ИКСИ, а не просто ЭКО? Ведь как я понимаю, мы ничего поделать не можем.
И всё же может можно как- то доказать.
Ведь деньги заплатили не малые, а доказательств нет? (Я спрашивала у своего лечащего врача он сказал , а как ни как нельзя это доказать. )
И ещё.
Врачам выгодно что бы у нас (у пациенток получилось не с первого раза )?
Извините за не этичность этих вопросов, но просто они меня очень волнуют. А отвечать на эти вопросы ни кто не хочет. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ.

Ответы

# 10:05 07-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Доказать или опровергнуть можно только на основании медицинских документов. Не думаю, что кто- либо в подобной ситуации стал бы заниматься фальсификацией.
"Врачам выгодно что бы у нас (у пациенток получилось не с первого раза )? " Не думаю, что это так. Ведь на сегодняшний день очень много источников информации на основании которых пациенты делают выбор в пользу той или иной клиники/ врача, а основной рекламой является "сарафанное радио", вне зависимости от той рекламы, которую озвучивает клиника. Врач не заинтересован в повторении процедуры, а вот частота успешных протоколов "с первого раза" несомненно увеличит обращаемость в клинику/ к врачу.