искусств. методы

13:56 17-10-2005 / Юлия, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ на 7- ой день стимуляции в длинном протоколе. Эндометрий 5, 5, фолликулов небольшое количество только в одном яичнике. На мои вопросы врач ответил только то, что размер эндометрия соответствует размеру фолликулов. Мне увеличили дозу менопура до 3 ампул. До этого 200 пурегона и 2 ампулы менопура. Это слабый ответ для длинного протокола? До этого в коротких стимуляция была по 10 дней и врач был доволен УЗИ уже через два дня стимуляции. Есть ли шанс на увеличение количества фолликулов и роста эндометрия или хотябы на то, что имеющиеся фолликулы вырастут до нужного размера? Сколько максимально по времени можно проводить стимуляцию?

Ответы

# 15:01 17-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юлия! Заочно мне сложно адекватно оценить ситуацию. Как правило количесво фолликулов не увеличится, а до "нужного" размера они дорастут.