искусств. методы

11:11 25-10-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, очень нуждаюсь в Ващей консультации: мне 42 года, 6 лет назад была ЗБ на сроке 17 недель, с этого момента беременности нет. Мужу 53 года, с прошлого года обнаружен лейкоз, прошел две химии. Вопрос- можно ли делать ЭКО, и насколько это будет результативно при моей ситуации.

Ответы

# 09:48 26-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! Ситуация действительно сложная и основная проблема (естественно рассматривается только вопрос о применении донорской спермы) - это возможность получения у Вас клеток после проведения стимулирующей терапии. Возможно применение методов вспомогательной репродукции (эко) в подобной ситуации не является лучшим решением.