искусств. методы

12:52 25-10-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответ на прошлой неделе. У меня к вам ещё один вопрос по гормонам. Вчера у меня было 6 акушерских недель после ЭКО. В пятницу у меня взяли следующие гормоны: ТТГ (TSH) и Эстрадиол. Результаты, Эстрадиол 1760 а ТТГ 4, 6 при норме от 0, 4- 4. Врач назначила Эстрофем по 1/ 2 х 1 раз в день. Прочитав аннотацию поняла что это для роста Эстрадиола. Но разве он у меня не в норме для первого триместра беременности? И там написано что он противопоказан при беременности. Каково Ваше мнение? И нужно ли лечение по поводу увеличенного ТТГ?
Большое спасибо!

Ответы

# 09:51 26-10-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Этот препарат должен назначаться по достаточно строгим показаниям. Из Вашего сообщения я таковых не нахожу. Что же касается уровня ТТГ, Вам необходимо проконсультироваться с эндокринологом. Думаю, что здесь должна быть проведена коррекция.