искусств. методы

16:27 17-11-2005 / Елена, обратиться

Ув. Борис Александрович! Мы зделали 5 попыток ЭКО, из них 2 протокола с сур. мамой. Один раз делали предимплантационную диагностику, где были эмбрионы хорошего качества. У меня один яичник- получаем в среднем по 10 клеточек, пробовали растить до бласт- доростает где 4 клеточки и никогда нет имплантации. Врач говорит, что дело в качестве эмбрионов, но по заключениям эмбриологов в протоколах всегда был хоть один эмбрион, но отличного качества. Делали гистероскопию мне и сур. маме. Проверили все инфекции. Не делали только генетику, потому что врач сказала, что при предимплантационной диагностике были здоровые эмбрионы, значит генетика ничего не покажет. А может нужно сделать? Что еще посоветуете? И есть ли какие- нибудь способы улучшить качество клеток? Во всех протоколах при ИКСИ оплодотворялась только половина, остальные были недоразвитые. Врач говорит, что на качество клеток не повлиять, но может быть в Петербурге медецина уже шагнула вперед. Спасибо

Ответы

# 22:26 17-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне сложно заочно коментировать ситуацию. Вполне возжно речь действительно идет об опыте эмбриологической службы клиники. ?? ?