искусств. методы

20:44 24-11-2005 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор Каменецкий! Собираюсь к Вам на первичную консультацию перед началом протокола у Вас. Среди перечня анализов, - цитология. Если у меня есть свежая биопсия и анализ на онкомаркеры С- 125 и С- 19- 9, нужно ли все равно сделать мазок по Паниколау на онкоцитологию из щейки и полости перед протоколом у Вас? Коагулограммы достаточно, или лучше сделать развернутую гемостазиограмму с волчаночным коагулянотм в том числе? Обязателен ли посев на мико и уреоплазмы и хлам. ,если есть свежий ПЦР (все отриц. ), бак. посев микрофлоры влагалища тоже есть. Если свежий бак. посев микрофлоры есть, нужно ли все равно делать микроскопию мазка(он тоже в перечне ваших анализов перед протоколом) Если я хочу обсудить возможность не просто длинного, а ультрадлинного протокола(у меня аденомиоз, эндометриоз, поликистоз), то на какой день цикла мне лучше к Вам приехать на первичную консультацию перед началом протокола? Перед Новым Годом до какого числа у Вас будет прием? Не планируется ли у Вас отпуск в ближайшее время и у Вашей жены(знаю, что она отличный эмбриолог и Вы работаете вместе). Очень хочется стать мамой наконец.

Ответы

# 10:37 25-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Если у меня есть свежая биопсия и анализ на онкомаркеры С- 125 и С- 19- 9, нужно ли все равно сделать мазок по Паниколау на онкоцитологию из щейки и полости перед протоколом у Вас? " Нет, не нужно.
"Коагулограммы достаточно, или лучше сделать развернутую гемостазиограмму с волчаночным коагулянотм в том числе? " Достаточно. "Обязателен ли посев на мико и уреоплазмы и хлам. , если есть свежий ПЦР (все отриц. ), бак. посев микрофлоры влагалища тоже есть. Если свежий бак. посев микрофлоры есть, нужно ли все равно делать микроскопию мазка(он тоже в перечне ваших анализов перед протоколом)" Если ПЦР отр. - дополнительного исследования проводить не нужно. "Если я хочу обсудить возможность не просто длинного, а ультрадлинного протокола(у меня аденомиоз, эндометриоз, поликистоз), то на какой день цикла мне лучше к Вам приехать на первичную консультацию перед началом протокола? " Не принципиально. "Перед Новым Годом до какого числа у Вас будет прием? Не планируется ли у Вас отпуск в ближайшее время и у Вашей жены(знаю, что она отличный эмбриолог и Вы работаете вместе). " с 4 по 10- 12 января меня не будет в клинике. До 31 декабря я принимаю в обычном режиме.