искусств. методы

06:00 25-11-2005 / Ляля, обратиться

здравствуйте доктор. у меня к вам такой вопрос. цикл у меня обычно 28- 30 дней. не могла забеременеть так как у мужа проблемы с потенцией. В этом цикле решили пойти на искуственную инсеминацию. мне сделали анализ крови на гормоны(3 день цикла )и тест на прохоимость маточных труб(6 день цикла)все анализы у меня оказались в норме и у мужа спермограммы тоже хорошая , поэтому врач решила не тянуть и сделать инсеминацию в этом же цикле. На 11 день мониторинг Узи показал , что овуляция уже скоро , был сделан укол и на 12 день инсеминация. Со следуещего дня врач назначила внутревлагалищно утрожетан вечером в течении 14 дней и сказала прийти на приём через 21 день.
у меня такие вопросы(сейчас 14- й день цикла)
зачем назначают утрожетан? (извините но я полный профан в этом)
Если будет беременность правильно ли то что прийти на прием надо только через 21 день после овуляции?
а ещё знакомая сказала что когда назначают утрожетан то его принимают и в течении первого месяца беременности и что если его внезапно отменить возможно прерывание беремености пожалуйста ответьте

Ответы

# 12:00 25-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"зачем назначают утрожетан? " Для поддержки второй фазы цикла. "Если будет беременность правильно ли то что прийти на прием надо только через 21 день после овуляции? " Этот вопрос Вам необходимо уточнить у своего врача.