искусств. методы

22:18 26-11-2005 / Ариша, обратиться

Добрый вечер, Борис Александрович! Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Я пришла на прием к врачу по поводу 2- ой попытки ИИ (1- ая закончилась замершей беременностью на 11- ой неделе, делал этот же врач в декабре 2004г), а он посмотрел мою карту, спросил чем закончилась 1- ая ИИ и на каком сроке плод замер, затем спроил когда мы планируем, выдал список анализов и сказал прийти за пару дней до месячных перед ИИ. И всё! А причина замершей беременности его не заинтересовала. .. ? ! Я то эту причину выяснила, правда с другим доктором (недостаток прогестерона, сечайс я принимаю дюфастон во 2- ой фазе цикла на протяжении полугода, анализы показали норму). Может быть я чего то не понимаю, но мне не понятно отношение этого доктора. Посоветуте, что мне делать, т. к. у меня закрались сомнения. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 15:00 28-11-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что Ваш лечащий врач прав. Наличие одной замершей беременности в анамнезе не является показанием для дополнительного обследования, а вот по поводу недостатка прогестерона и замершей беременности (мнение второго врача) позвольте не согласиться.