искусств. методы

02:43 05-12-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, читая Ваши ответы на вопросы в этой рубрике столкнулась вот с таким высказыванием- -" 1. достаточно редко, но в протоколах с применением антагонистов может произойти преждевременная овуляция "- - что натолкнуло меня на вопрос- разве антагонисты не выписываются именно для предотвращения преждевременной овуляции? И есть ли случаи ( после 35, 1 рез- ый яичник)когда антагонисты не рекомендуются в коротком протоколе? спасибо Вам.

Ответы

# 10:04 05-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Действительно основная причина назначения антагонистов - это предотвращение овуляции, что не всегда удается сделать и в 2- 6% она может преждевременно наступить даже если пациент не нарушал режима введения препарата. 2. Пожалуй нет.