искусств. методы

18:12 09-12-2005 / Ира, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! У меня было две попытки ЭКО (ИКСИ) - свежий протокол и крио с хорошими по качеству эмбрионами. В обоих случаях - биохимическая беременность. Первая попытка ХГЧ 12, вторая крио 65, через неделю 9. Стандартный набор анализов, которые требуются в ЭКО- клинике - в норме. Что может быть причиной замирания беременности? Какие еще обследования имеет смысл провести, на Ваш взгляд? Может быть иммунологические? Может ли киста на яичнике препятствовать развитию эмбриона? Спасибо.

Ответы

# 09:44 12-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Кариотипирование
2. Возможно имеет смысл рассмотреть проведение доимплантационной диагностики эмбрионов.