искусств. методы

17:30 14-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Собираюсь на ЭКО к Вам. У меня такая ситуация. Мне 36 лет, три года назад лапароскопия по поводу наружного эндометриоза и интерстициальной миомы небольшого размера - 16мм, затем лечение дифферелином 6 мес. Стимуляция клостилбегидом - результат 0. Год назад гистероскопия показала подострый эндометрит. Лечили антибиотики затем ОК на 4 месяца. После чего стала отмечать, что месячные стали скуднее. Сдала гормоны в мае(на 4 день цикла)- ФСГ- 9, 4, эстрадиол 158, наши врачи (я не из Питера) посчитали что такие гормоны не очень для ЭКО и назначили мне на 4 месяца прогинова в 1 ую фазу + утрожестан во 2 ую. После окончания лечения в следующем цикле я сдала гормоны на 3 день цикла в результате ФСГ 5, 4, а эстрадиол 1150, сказали пересдать в следующем цикле, т. как слишком высок эстрадиол. Пересдала эстрадиол 296, зато ФСГ 26, 6. Борис Александрович , что же яичники чтоли отказали? Посоветуйте как мне быть?

Ответы

# 09:37 15-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Необходимо в цикле без всяких препаратов пересдать кровь на ФСГ на 2- 5 день цикла.