искусств. методы

09:31 15-12-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Стаж бесплодия 10 лет. Решились на ЭКО, после неудачной попытки ЭКО обнаружили миому и миомные узлы, врач сказал лечения никакого пока на требуется, нужно наблюдение. Скажите пожалуйста, так как надежды на естественную беременность нет, и скорее всего придется еще идти и идти на ЭКО, как это скажется? Будет ли она расти? Какое все таки лечение можно пройти для того чтобы хотя бы предотвратить рост? Что могло вызвать ее появление, если до ЭКО ничего не было? И еще, последний вопрос, можно ли заниматься аэробикой, а точнее упражнения на пресс и тому подобное, не будет ли это провоцировать рост миомы? Заранее, Спасибо Вам огромное за ответы. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

# 09:51 15-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если миома не имеет тенденции к бысрому росту, то действительно требуется только наблюдение. Физические упражнения не провацируют рост миомы.