искусств. методы

16:19 25-12-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Мне 28 лет, ежемесячно то в левом, то в правом яичнике - возникает функциональная киста, ЛГ в фолликулярную фазу- верхняя граница нормы, ФСГ- снижен, тестостерон- повышен. Врач назначил Диане- 35 вплоть до ЭКО. На момент подсадки эмбрионов эндометрий был 9 мм. ,с момента подсадки до УЗИ получала 300мг утрожестана вагинально и 50мг прогестерона в/ м. Через 3 недели на УЗИ эндометрий опять 9 мм. Попытка была неудачна. Эмбрионы были 8- клеточные. Как вы считаете могла неудача быть связана с эндометрием? Влияют ли противозачаточные средства на эндометрий? Нельзя ли лечить кисту другим способом? Применение противозачаточных средств снижает шансы приЭКО?

Ответы

# 11:15 26-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что неудача связана с предварительной терапией противозачатачными средствами. Возможно в протоколе имеет смысл увеличить поддерживающую дозу эстрогенов.