искусств. методы

17:41 26-12-2005 / Ярослава…, обратиться

Уважаемый доктор!
Ситуация такая: после обследования меня и мужа (зппп никаких не было) у меня на лапароскопии диагностирован и прижжен эндометриоз, далее 3 укола диферелина, у мужа пролечен небольшой простатит. У нас отрицательный посткоитальный тест - все сперматозоиды через 4 часа после полового акта неподвижны, овуляция отслежена узи и тестами. 3 инсеминации безрезультатны.
имеет ли смысл обследоваться на антиспермальные антитела и антитела к фосфолипидам? что еще можно проверить? какими вообще должны быть действия после отрицательного посткоитального теста - или только ИИ и ЭКО?
заранее спасибо.

Ответы

# 14:15 28-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет необходимости в дополнительном обследовании. По поводу АсАТ почитайте у нас на сайте http: // avapeter. ru/ . "какими вообще должны быть действия после отрицательного посткоитального теста - или только ИИ и ЭКО? " Именно так.