искусств. методы

06:59 28-12-2005 / Natasha, обратиться

Помогите разобраться. Мне 33 года. Никогда не была беременна. Год назад по результатам анализов ФСГ = 11. 3.
так слогилось что я переехала и об етом результате узнала месяз назад, что послужило поводом срочно пойти на ЭКО. Мне не делали никаких анализов повторно, не проверяли моы резервний запас. Обьяснив что это не важно для ЭКО сейчас. 3 недели лупрона начиная с 21 дня(18 ноября) моего цикла( мой цыкл обычно 28 дней, но в этот месяц был 30дней), затем репронекс + фолистим. ( т. е не с 3 дня моего цикла а на неделю позже. ). Побочные еффекты- боль слева, похолоднение левой ноги, Правда когдато давно мне сказали что левий яичник трипаян к тазовой кости), кожная аллергия на протяжении одного дня( чесотка и силное обьемное покраснение кожи появляыушееся и исчезающее как будто все тело било искусано комарами ).
Получение 4 яйчеклеток более 1, 8- 2 мм(см)- нужний размер, изятие 7 яйцеклеток. Ендометрия 14 мм. Подсадка 2 эмбрионов (Б+ ) на 3 день, правда хотели подсадить 3. я отказалась, т. к на 3- м было больше фрегминтации.
Вобшето я читала что лучше подсагивать на 5 день, но брач сказала что они ето делают только если более 4 ембрионов и они не решили какой лучше. Обьясните пожалуйста почему врач прав ?
Тем не менее. После подсадки мне сказали прийти на тест на беременность на 14 день и прописали мне свечи и таблетки с прогестероном. с 23 декабря я стала замечать что меня бросает в жар и пот по ночам. БТ я не меряла , а вот обичнуыу температуру - Да. Если у меня била все время Т- 36. 2- 36. 6 то 23, 24, 37, 1 ( что смешо что с одноы сторони подмишки 37. 1 а с другоы 36, 9)
25 декабря вечером у меня випалкусочек "мяса" 1см- 0. 5 см о легкие пятна крови , вечером Т упала до 35, 7
Начилась сильная Мигрень которая длилась до теста на беремменность (27 декабря). Я начала пить ЕХседрин( 250мг кофеина= 250 асперина+ афедаминофем). Хотелось бы узнать могно ли ето принимать? Кровотечения усилилось 26, 27 декабря. Тест на беремменность негативний. .
Врачь сегодня сказала что это могет бить потому что у меня было наличие вакуолей в эмбрионах. .
Помогите разобраться, что со мной? Что можно сделать? Причини? Советы, любая информация будет полезна для меня/ e- mail: nshklyar@yandex. ru

Ответы

# 14:29 28-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обьясните пожалуйста почему врач прав ? Это действительно индивидуальное решение и подобной ситуации вопрос о том, какой из эмбрионов необходимо перенести отпал уже на третий день. В подобной ситуации незачем культивировать в искусственной среде оставшиеся эмбрионы.
По- видимому основная причина неудачи - это качество полученных эмбрионов. Заочно (без эмбриологического протокола) мне сложно сказать, можно ли что- либо изменить.
# 21:53 28-12-2005 Natasha, обратиться
Spasibo za otvet. Moget eta informaziya raz'yasnit situaziyu?
2 Embrios - 7 cells after 3 days, Vacuoli with air,