искусств. методы

16:17 29-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! С наступающим Новым Годом! Собираюсь на ЭКО, но не могу надолго избавиться от эндометрита, эндометрит был поставлен на гистероскопии в областной больнице год назад, гистологическое выскабливание не проводилось, не знаю почему. Сама я из небольшого городка, эндометрит был пролечен антибиотиками в стационаре, после выписки в области здавали анализы ПЦР методом вместе с мужем, у мужа ничего не обнаружили, у меня уреаплазма и E. colli, еще на неделю назначили антибиотик, кроме всего за год до гистероскопии появился генитальный герпес, который часто повторяется и по сегоднишний день, откуда он взялся не знаю, никаких левых пол. контактов не было. Сейчас снова беспокоят боли в матке. Может ли эндометрит быть из- за герпеса? Как же тогда его вылечить, чтобы подготовиться к ЭКО? Очень надеюсь на Ваш ответ, так как у нас в городке нет таких специалистов.

Ответы

# 12:23 30-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может ли эндометрит быть из- за герпеса? Маловероятно. Как же тогда его вылечить, чтобы подготовиться к ЭКО? Эндометрит - это гистологический диагноз, поэтому если при гистероскопии не проводилось это исследование, то и нельзя говорить о наличии этого диагноза.