искусств. методы

23:13 09-01-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. я вам писала уже раз, про свои стимуляции, 2 раза меногоном, и раз гоналом вот ссылка (http: // www. 03. ru/ artificial/ ?action= display& message= 1665158& offset= 20& archive= 0)
Стимуляция оказалась неудачной. хгч на 14 дпо = 1.
Отсюда вопрос связанный с эндометрием.
Всегда плохо рос. 8 мм предел.
В второй стимуляции назначалась с 7 дц прогинова, 1 утром 2 веч табл. далее увеличение до 3 утром 3 вечером с 10 дц. НО перед овуляцией наблюдалось снижение роста эндометрия где то на 1 см.
Точно так же было и в эту стимуляцию, перед уколом хгч эндометрий вырос до 8, 3 мм, а вот на тот описываемый выше 22 дц, уже 7, 5мм
Не мало ли это для прикрепления эмбриона? и что может быть причиной такого роста?
Так же пила курантил, по 1 табл 3 раза в день.
Спасибо
PS. Была ЗБ естественная. однако сразу было плохое прикрепление, на 35 дц хгч был 86, при овуляции на 16 дц. Далее по узи наблюдалось опоздание по сроку на 4 недели и на 10 неделе произошла полная отслойка и зб.

Ответы

# 23:29 14-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не мало ли это для прикрепления эмбриона? и что может быть причиной такого роста? Это действительно нижняя граница нормы. Чаще всего причиной является рецепторность эндометрия, что изменить в принципе невозможно.