искусств. методы

12:41 21-01-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович. Я так много слышала о вас на сайте Ева. ру . Позвольте и мне использовать шанс виртуальной консультации с вами.
Прошлым летом я имела первое неудачное ЭКО на Украине. После этого мое здоровье пошатнулось, и глядя сейчас на анализы гормонов - я стала сомневаться, что я могу иметь моих детей.
Мне 38 лет. ФСГ - 12. 8 LH - 6. 4 эстрадиол - 115 pmol/ L
Пожалуйста, расшифруйте мои анализы. Могу ли я при таких результатах приступить ко второй попытке? И какой проткол( дл. или кор. ) может быть удачным для меня?

Ответы

# 14:02 23-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Данные ФСГ говорят прежде всего о потенциале Ваших яичников. Это верхние границы нормы (или чуть больше В разных лабораториях несколько различаются). При подобных результатах мы вправе ожидать недостаточный либо отсутствие ответа на стимулирующую терапию Принять окончательное решение о целесообразности проведения протокола можно оценив не только гормональный статус, но и данные уз- исследования яичников и данные предшествующего протокола стимуляции.