искусств. методы

15:55 21-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Делали ГСГ, трубы проходимы, но справа совсем маленькая спайка. В этом месяце делала фолликулогенез, доминантный фолликул был слева, подскажите, ведь если фолликул слева, а спайка справа, это же никак не должно повлиять на наступление беременности? И вообще как мне быть с этой спайкой? лечить? или оставить как есть, надеясь забеременеть и на сколько спайка уменьшает шансы на беременность? Спасбо!

Ответы

# 14:32 23-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что имеет смысл пробовать забеременеть самостоятельно. Если в течение года беременность не наступит, то имеет смысл расширить объем обследования и провести лапароскопию (конечно если отсутствуют проблемы у Вашего супруга)