искусств. методы

11:34 26-01-2006 / Алина, обратиться

Почему в клинике АВА- ПЕТЕР эмбриологи закрыты для общения с пациентом. Ведь порой именно его рекомендации и разъяснения более важны. Вот у меня 3 неудачных попытки, при которых были отличные эмбрионы, но имплантации у сур. мамы не было. На вопрос врачу нужна ли ДЯ- отвечает нет, надо попробовать со своими, а я бв хотела пообщаться с эмбриологом, они то мои клетки видели непосредственно. На что мне ответили, что это невозможно. Не собираются ли в клинике менять как- то тактику в этом направлении. Очень страшно идти вслепую на следующую попытку.

Ответы

# 12:59 26-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эмбриолог не обладает тем набором информации (история болезни пациента, операции и т. д. ), необходимые для принятия решения. Основной задачей эмбриолога является осуществление своего этапа программы, но это отнюдь не означает, что эмбриологи не высказывают своего мнения и не помогают врачу в принятии решения. Клиника не собирается менять тактику в этом направлении, т. к. считает ее правильной.