искусств. методы

18:13 17-02-2006 / Катерина…, обратиться

Ув. Борис Александрович! У меня была пункция и взяли 9 клеточек, а когда я позвонила в клинику, мне сказали, что оплодотворилось только 6, но клетки хорошие. Всвязи с этим вопрос- по какой причине не оплодотворилось 3 клетки(у нас было ИКСИ), и что значит- клетки хорошие, т. е. эмбриолог видит качество клеток уже до оплодотворения или как- то по другому рассматривать этот термин. Спасибо

Ответы

# 10:19 20-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не плохой результат. Чаще всего при ИКСИ нарушение/ отсутствие оплодотворения является следствием качества яйцеклеток.
# 20:18 02-05-2009 ирина, обратиться
здравствуйте! мужу поставили диагноз-азооспермия и предложили ИИ донорской спермой. Есть ли лечение при азооспермии и какие есть плюсы и минусы ИИ? немного смущает тот факт, что это будет сперма совершенно незнакомого человека. спасибо за ответ!