искусств. методы

19:22 20-02-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйсте, доктор! У меня высоко расположен единственный яичник и планировалось его низвести на лапороскопии, но не получилось это сделать из- за отсутствия нормальной собственной связки у этого яичника. Он почти на поверхности , и кишечник не мешает, спаек нет. Есть ли у Вас (Вашей клиники) опыт проведения пункции фолликулов трансабдоминальным способом и сложнее ли провести такую пункцию, чем обычную трансвагинальную?

Ответы

# 19:32 20-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мы ни разу не проводили пункцию трансабдоминально. Был один случай с использованием лапароскопического доступа.
# 15:11 21-02-2006 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. Был ли положительным результат в том случае? Снижается ли вероятность положительного результата при пункции на лапарроскопии?
# 14:25 22-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
нет. Вероятность скорее всего ниже, т. к технология не отработана.