искусств. методы

12:35 23-02-2006 / Анна, обратиться

Ув. Борис Александрович!
Первый протокол закончился неудачей. Переносили 2 бластоцисты хорошего качества на эндометрий 16, 7 мм, по УЗИ очень хороший. Имплантации не было, ХГЧ 0. Что нужно проверить в первую очередь перед следующим протоколом, какие причины могли спровоцировать неудачи? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:51 23-02-2006 Анна, обратиться
Добавлю.
Показания к ЭКО - плохая СГ мужа (причины не выявлены) - низкая концентрация (от 1 до 8 млн. ), плохая подвижность, морфология (85% ). У меня - возможно, СПКЯ, не подтверждено, т. к. гормоны в норме, диагноз только по УЗИ. На стимуляции менопуром выросло 40 фолликулов, всего 15 были с ЯК, всего 8 отправили на ЭКО+ ИКСИ. Но эмбрионы, которые остались, были хорошего качества. Перед подсадкой эстрадиол был 1000, на 6 ДПП - 40. В поддержке были сначала только прогестерон и утрожестан, после падения эстрадиола укололи ХГЧ и назначили прогинову.
# 09:44 24-02-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Состояние эндометрия.