искусств. методы

20:57 04-03-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович.
Хотелось бы у вас спросить мнение по такому вопросу: если пара идёт на Эко первый раз из- за олигоастенотератоспермии мужа имеет ли смысл жене проверять эндометрий? Я знаю только один способ- это или пайпель биопсия или гистероскопия, всё довольно травматично. .. с расширением шейки . .. и сташно и вроде как надо. .. но в вписке анализов, которые вы дали, биопсия не указана. Вот мучаюсь этим вопросом, уже записана к вам на 30 марта на начало протокола.
Вот собственно и весь вопрос: проверять или нет эндометрий?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 14:09 06-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это исследование не является скрининговым и не рекомендовано без дополнительных показаний.