искусств. методы

10:50 07-03-2006 / Света, обратиться

Уважаемый, Борис Александрович! Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу таких препаратов как прогинова, эстрофем или дивигель. Как на Вашей практике, если на прогинове плохо растет эндометрий, то однозначно и на эстрофеме или дивигеле будет тоже самое или может быть нет реакции именно на прогинову. В прошлом проблем с эндометрием не было. Началось все после эндометрита(на гистероскопии обнаружили, затем лечили антибиотики, а затем регивидон на 4 месяца), затем обнаружили тонкий эндометрий по УЗИ , затем в течении 3 месяцев пробовали циклич. терапию прогинова + утрожестан, увеличивая дозу прогиновы с 1табл. до 3ех, но эндометрий более 7мм не нарос. Спасибо.

Ответы

# 11:57 07-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что имеет смысл попытаться сменить форму препарата эстрогена.
# 20:43 14-03-2006 Елена, обратиться
Уважаемый доктор, на 5 день поУзи 2 фоликула на Пурегоне 200мгр. Далее назначено также 200 пурегона и Оргалутран 25мкг. Могут ли еще появиться фолликулы и есть ли в данном случае надежда на успех. Спасибо.