искусств. методы

22:57 15-03-2006 / Лиля, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Мы с мужем пытаемся зачать ребенка 7 лет в анамнезе 2- замершие беременности на сроках 4- 5 недель во врмя втой беременности сдан абортный материал на генетику выявлен был нормальный кариотип46ХХ после чего5 лет нет беременности обследованы на HLA систему сходство по трем антигенам 2 класса, врачи говорят что это может быть и причиной отсутствия беременностей и причиной замерших сейчас готовимся к ЭКО просим выразить ваше авторитетное мнение по этому вопросу схожесть между супругами по антигенам гистосовместимости и насколько это может помешать ипри проведении ЭКО

Ответы

# 22:57 16-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На сегодняшний день нет убедительных публикаций относительно влияния этого фактора на имплантацию эмбриона.
# 13:13 29-10-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович.
ситуация- сама я Экошка со стажем, знаю, какие проблемы у молодежи, поэтому попросила сына сдать СГ . Предчувствия мне не обманули. .- (
18 лет, не пьет, не курит, не колется.
при этом 14 миллионов в мл, 4 % нормальной морфологии, при нормальной активности, инфекций , агглютинации нет.
по УЗИ варикоцеле нет, гормоны в норме, вес в норме, физическое развитие в норме.
Права ли я, что хочу заморозить несколько порций на будущее, на случай ухудшения? и вообще стоит ли
лечиться, или спокойно ждать его женитьбы и копить на ИКСИ? ?
спасибо
# 11:24 04-11-2006 Марина, обратиться
здравствуйте. я готовлюсь к ЭКО. у меня было 2 лапароскопии. 1- эндометр. киста, 2- эндометриоидный инфильтрат в мышцах. наружнего эндометриоза- пара очажков, по словам врача. потом иск. климакс. вот уже год как я из него вышла. и при подготовке у меня находят очаг эндометриоза на шейке матки. я буду его лечить лазером. скажите пожалуйста , при такой ситуации какой протокол скорее всего меня ждет? что бы вы назначили? длинный или супердлинный?