искусств. методы

23:05 18-03-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! После выкидыша и чистки уже 4 цикла лечу эндометрий ЗГТ (дивигель). Прошла курс физеотерапии. Врачу не нравилась структура, однородный, без серединки, но почему- то на 10 д. ц. и структура хорошая и толщина более- менее 8, 2, а на 16 д. у. структура портится и толщина не более 8, 7. Так уже 2- ой цикл, а меня планировали уже в протокол. Почему так может происходить, какие методы еще есть для лечения и сколько еще можно продолжать ЗГТ. Предисторию писала ранее, позади три попытки, 34 года, аденомиоз. Боюсь спровоцировать рост аденомиоза, есть ли вообще пропорция между сроком применения ЗГТ и улучшения структуры эндометрия или наоборот?

Ответы

# 21:50 19-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не стал бы столь длительно проводить ЗГТ.