искусств. методы

14:30 20-03-2006 / Наталья, обратиться

В субботу у меня был перенос 2- х 5- ти дневных эмбрионов, со второй половины воскресенья время от времени беспокоят тянущие боли внизу живата, как перед менструацией. Чем это может быть вызвано и насколько это опасно для эмбрионов?

Ответы

# 23:12 20-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Субъективные ощущения не опасны для эмбрионов.
# 15:54 21-03-2006 Наталья, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ! А не являются ли такие ощущения как при ПМС (тянущие боли внизу живота, приливы, слабый стул )свидетельством о падении эстрадиола, который если прошла имплантация должен расти? ! Т. е. имплантация и не произошла? В день переноса анализы были нормальные, но и таких ощещуний не было. .. .
# 09:00 22-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Могу лишь повториться, что субъективные ощущения могут быть саааамые разные, и на их основании сделать вывод о наступлении/ отсутствии имплантации невозможно.