искусств. методы

16:38 21-03-2006 / Nana, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуста! Я готовлюсь к ИИ, врач в обязательном порядке назначает Эхо- ГСГ. Но я сомневаюсь в необходимости этой процедуры. Дело в том, что у меня никогда не было никаких проблем. Все анализы в норме. Планирую беременность с помощью ИИ не потому что НЕ МОГУ забеременеть, а потому что мой партнер бесплоден. Прочла что информативность Эхо- ГСГ составляет около 25% + бывают различного рода осложнения. Бывают что врачи за узи ошибаются (все мы люди. .) и ставят не правильные диагнозы. Как вы считает, насколько необходимо и рационально делать Эхо- ГСГ при первом ИИ, может стоит попробовать сначало без него? Что Вы думаете об этом? Спасибо!

Ответы

# 10:12 22-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Действительно информативность метода весьма низка, однако проводить ИИ без исследования проходимости маточных труб нельзя.