искусств. методы

13:33 27-03-2006 / Марина, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Ситуация такая: начали супердлинный протокол (причина - эндометриоз 2- 3 степени по результатам лапароскопии 2003г. ). Вкололи диферелин- депо на 28 дней. Через 28 дней пришла на УЗИ: пухлый эндометрий и преовуляторный фолликул справа (и это на фоне диферелина! ) Сдала гормоны на 28 день после укола: эстрадиол 480, а ЛГ почти 0. Врач сказал продолжить диферелин на 7 дней в дозе 0, 1. Колола 7 дней, снова УЗИ - фолликул стал кистой еще больше вырос. Отменили диферелин, назначили дюфастон на 10 дней, чтоб пришла менструация. Врач говорит, что во- первых мне диферелин не подходит (после менструации планирует колоть золадекс), а во- вторых, кисты растут (у меня практически каждый месяц кисты, фолликулы сами не лопаются) скорее всего из- за того, что недостаточный выброс ЛГ (из- за эндометриоза очевидно) и что стимулировать надо совместно с ЛГ содержащим препаратом: т. е. сначала гонал, затьем менопур. У меня просто все циклы стимуляция была на пурегоне и диферелин как блокада. Все протоколы - неудачны и фрагментация эмбрионов была (до 25% ), хотя до бластоцист все дорастали.
Мог ли диферелин (в случае, если он мне не подходит) оказывать негативное влияние на качество ЯК, а также недостаток своего ЛГ на качество ЯК?
КАк на Ваш взгляд данная методика лечения, кот. предлагается врачом: сможет ли она улучшить качество моих ЯК (планируется переход на золадекс и гонал + менопур)? Посоветуйте мне, плиз. У меня были свои , но неудачные беременности (выкидыш и замершая, а теперь вообще не получается уже 5 лет).
Что делать? Своя овуляция пропала уже как года 2: фолликулы растут, но не лопаются, превращаются в фолликулярные кисты и уходят после приема дюфастона с менструацией. И так КАЖДЫЙ естественный цикл. Гормоны на 5 д. ц. - в норме. Но, почему нет адекватного выброса ЛГ в середине - не понятно! Более того, даже диферелин не подействовал - в климакс не вошла! Что вы порекомендуете мне?

Ответы

# 12:44 28-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Мог ли диферелин (в случае, если он мне не подходит) оказывать негативное влияние на качество ЯК, а также недостаток своего ЛГ на качество ЯК? " Нет. "КАк на Ваш взгляд данная методика лечения, кот. предлагается врачом: сможет ли она улучшить качество моих ЯК (планируется переход на золадекс и гонал + менопур)? " Не думаю, что это может что- либо принципиально изменить. Заочно я вряд ли смогу Вам посоветовать что- либо конкретное.