искусств. методы

21:39 27-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у мена частичная непроходимость труб. Врач, у которого я наблюдаюсь (9лет) отправила меня в центр Эко. В Центре мне посоветовали сделать лапраскопию. Поскольку мнения разные я обратилась еще к одному врачу, которая сказала, что лапараскопию делать ненадо, т. к. от нее спайки растут еще больше, а помочь мне может гинекологический массаж. Что Вы мне можете посоветовать.

Ответы

# 12:57 28-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гинекологический массаж никак не повлияет на Ваши спайки. Если нет особых показаний, то в проведении лапароскопии перед планируемым эко нет никакой необходимости. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 19:23 03-04-2006 Анюта, обратиться
после операции по зашиванию яичника ( левого ) на животе был шов от лобка до пупка, по прошествии 3- х месяцев ( без жалоб ) физиотерапевт обнаружил спайку справа и порекомендовал обратиться к массажисту ( платно ), после первого сеанса вздулся живот, как при четвертом месяце беременности, появились боли! посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продолжать массаж и к какому узкому специалисту лучше обратиться за консультацией