искусств. методы

15:40 29-03-2006 / Марина, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Начала супердлинный протокол (эндометриоз 2- 3 степени по итогам лапароскопии 2003г. ) На фоне первого укола диферелина - депо выросла киста правого яичника. После отмены диферелина пропила дюфастон 10 дней, после отмены дюфастона пришла менструация, на 2 д. ц. УЗИ показало, что киста яичника осталась (примерно 3 см. ) Несмотря на кисту врач все равно сказал сделать укол, теперь уже Золадекса и на 2 д. ц. мне ввели Золадекс. Повлияет ли золадекс на кисту? Рассосется ли киста на фоне Золадекса? У меня постоянно вырастает фолликулярная киста яичника - каждый цикл и все время уходила на дюфастоне после менструации или через цикл. А как повлияет Золадекс? Поможет ли он рассосать кисту или нет? Что делать если и через 28 дней после укола Золадекса киста останется? Вообще врач хочет сделать как минимум 2 укола Золадекса перед стимуляцией для лечения эндометриоза, но вот что будет с кистой и как она повлияет на всю программу?

Ответы

# 00:20 30-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Повлияет ли золадекс на кисту? Рассосется ли киста на фоне Золадекса? Скорее всего да. Я бы, в случае отсутсвия эффекта после двух инъекций Золадекса пропунктировал бы образование и начал стимулирующую терапию.
# 18:18 09-03-2007 Елена, обратиться
Скажите, пожалуйста, можно ли пытаться забеременеть сразу после последнего укола золадекса или нужно ждать, когда возобновятся месячные?