искусств. методы

17:28 29-03-2006 / Наташа, обратиться

Ув. Борис Александрович!
У меня лишний вес около 12 кг (от расчетных норм). Уровни всех гормонов укладываются в нормы.
Первый протокол ЭКО неудачный (мужской фактор).
Как Вы думаете, может ли быть причиной лишний вес? Заставляете ли Вы своих пациентов худеть?
Читала, что лишний жир выделяет эстрогены, которые не способствуют зачатию. А мне в протоколе назначали дивигель? ??
Может врач не учла фактор моего лишнего веса?
Извините, если что- то некорректно в интерпритациях.

С уважением,
Наталья

Ответы

# 00:25 30-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Как Вы думаете, может ли быть причиной лишний вес? " Я так не думаю. У меня есть достаточное количесво пациентов с избыточным весом и удачным исходом протокола эко. Кроме того 12 кг- это не та цифра за которую следует обращать внимание (в плане репрдукции).
# 09:55 30-03-2006 Наталья, обратиться
Спасибо большое. Успокоили.