искусств. методы

23:30 10-04-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помощи! 3. 03. 2006 сделали лапараскопию. Диагноз: Спаечный процесс в малом тазу 2- 3 степени. Наружный генитальный эндометриоз 2- 3 степени. Маточные трубы в спайках, проходимы с затруднением. Аденомиоз.
Врач прописал диферелин в течении 3 месяцев. Мне 24 года, беременностей не было, муж обследован. Мы очень хотим ребенка. Нужно- ли использовать такой метод лечения? Насколько вероятна беременность? И, если на операции прижигали очаги эндометриоза, то зачем лечение, спайки же убрали? И еще, можно нерожавшим прижигать эрозию шейки матки? Заранее спасибо. Очень Жду ответ

Ответы

# 12:08 12-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оксана! Назначение препаратов аГнРГ (и диферелина в часности) после проведенной лапароскопии является стандартом лечения эндометриоза. В этот период беременность наступить не может, а вот после восстановления цикла она наиболее вероятна в первый год.