искусств. методы

19:17 13-04-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте.
Доктор, на сколько близко к критичному мое состояние и требуются ли экстренные меры:
3 день после переноса, яичники - 9см (были - 5), много кист (3, 6см), асцит - более 0, 5л, озноб, некоторые трудности с дыханием, слабость, эндометрий - 20. Текущий диагноз - СГЯ ср. тяж.
Принимаю утрожестан (6таб), эстрофем (1 табл), тромбоАСС, кроме того остался еще 1 укол прегнила. Требуется ли коррекция программы?

Ответы

# 22:43 13-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы не стал вводить прегнил (максимально увеличивает тяжесть проявления СГЯ) и начал бы профилактику синдрома гиперстимуляции яичников