искусств. методы

19:56 13-04-2006 / Лёля, обратиться

Борис Александрович, добрый день!
Делала ИКСИ в Аве, пока результат отрицательный. У меня эндометриоз, после последней лапары один придаток не работает. На коротком протоколе с единственного (тоже резекцированного придатка) собрали 18 клеточек. Меня беспокоит эндометриоз в том плане, что возможно ли использование длинного протокола при одном резекцированном придатке. Велик ли риск, что придаток не проснется после подавления цикла? и второй вопрос: сейчас планирую крио, стоит ли подстраховаться и сдать какие- то дополнительные анализы, учитывая эндометриоз?
Большое спасибо, всего наилучшего.

Ответы

# 22:45 13-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Меня беспокоит эндометриоз в том плане, что возможно ли использование длинного протокола при одном резекцированном придатке. Велик ли риск, что придаток не проснется после подавления цикла? " Не думаю, что такой риск существует. "и второй вопрос: сейчас планирую крио, стоит ли подстраховаться и сдать какие- то дополнительные анализы, учитывая эндометриоз? " Я не стал бы рекомендовать дополнительные исследования в подобной ситуации.
# 10:22 01-02-2007 Вика, обратиться
Здравствуйте! С мужем живем третий год проблема в том, что нет беременности. Сдавала кучу анализов- все нормально, но при лапароскопии поставили диагноз брюшной эндометриоз и аденомиоз, назначили неместран. Пропила 4 месяца, после лечения прошло 5 месяцев, но беременности как не было, так и нет. Скажите что делать и какие препараты помогут? И еще у мужа в спермограмме высокое содержание лейкоцитов (14- 16 в поле зренря), так сказал врач, это как- то влияет на зачатие?