искусств. методы

17:40 21-04-2006 / Наталья (30 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Я ищу донора для программы ЭКО с ДЯ.
Подскажите пожалуйста, должна ли совпадать группа крови донора ооцитов с моей группой?
У меня группа 2(+ ), какая подойдет мне?
Спасибо за ответ! С ув. Наталья

Ответы

# 22:08 21-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для наступления беременности (если не преследуются другие цели)это не принципиально. А разве клиника, в которой Вы планируете проводить программу не предлагает Вам свою базу доноров?
# 12:02 24-04-2006 Наталья (30 Лет…, обратиться
Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос.
Клиника предлагает свою базу доноров, но только по описанию (без фотографии). Я же хочу видеть хотябы фото женщины- донора и ее детей. Для меня это важно, я не могу полностью доверять клинике. Кроме этого, знаю, что бывают случаи, когда берут яйцеклетки у женщин находящихся в протоколе параллельно со мной, а мне не нужны ооциты "больной" женщины. Вот по- этому и подбираю сама. Кстати я живу в Москве, а женщину нашла в Петербурге, у нас очень схожие черты, сейчас договариваюсь с ней.
Спасибо за Ваш ответ.