искусств. методы

12:11 26-04-2006 / Наталья, обратиться

Ув. Борис Александрович,
Прочитала, что разработан прибор для сортировки поврежденных сперматозоидов.
"Австралийские ученые разработали аппарат Gradiflow, отделяющий сперматозоиды с поврежденной ДНК от здоровых перед проведением процедуры ЭКО. В основе работы прибора лежит наблюдение, что ДНК в меньшей степени повреждена при отрицательно заряженных мембранах. В настоящее время Gradiflow проходит клинические испытания. Авторы считают, что использование Gradiflow позволит повысить частоту оплодотворения и снизить частоту выкидышей".

Будет ли этот метод (при условии его внедрения в широкую практику) альтернативой предимплантационной диагностике при наличии сбалансированной транслокации в кариотипе?

Что Вы скажете по этому поводу?
Как скоро такой прибор появится в Ава- Петер? : )

Ответы

# 18:24 26-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Будет ли этот метод (при условии его внедрения в широкую практику) альтернативой предимплантационной диагностике при наличии сбалансированной транслокации в кариотипе? Нет, не будет. В rxtcndt вспомогательного прибора - возможно. "Как скоро такой прибор появится в Ава- Петер? : )" Как только пройдет клинические испытания и мы будеи понимать, что расходы пациентов при его использовании действительно оправданы.
# 09:23 27-04-2006 Наталья, обратиться
Спасибо