искусств. методы

20:14 14-05-2006 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый Борис Александрович! Мне 37 лет. Непроходимость труб, высокий пролактин, вызванный микроаденомой гипофиза. Пролактин регулирую бромокриптином, микроаденома 1- 2мм без изменений 3 года. Собрались с мужем на ЭКО, дошли до назначений препаратов - в том числе пурегон ( это было год назад , к сожалению все остальные преапараты не помню). Когда я прочитала инструкцию, то увидела опухоли гипофиза в противопоказаниях. Доктор ответил, что ничего со мной не случится. Я испугалась, приехала в другую клинику в Тюмени, где мне категорически посоветовали естественный цикл, а стимуляцию только с согласия нейрохирурга и эндокринолога. Но ни один врач в Екатеринбурге, где мы живем ничего внятного мне сказать не может, ответы : " а кто его знает как все будет при стимуляции". Извините за сумбурность, но время идет, а я не могу определится как мне лучше поступить при таких диагнозах. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы

# 23:29 15-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У меня были подобные случаи. Консультирующие онкологи ни разу в подобных ситуациях не заперщали проводить стимулирующую терапию.