искусств. методы

14:57 17-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Как Вы считаете повышенный ФСГ это однозначно ЭКО с донорскими клетками, т. е. нет смысла пробовать получить 1, 2и т. д. клетки? У меня следующая ситуация. 4 года назад лапароскопия, обнаружили эндометриоз на связках и на поверхности яичников и миому небольшиз размеров, эндометриоз коагулировали и удалили миому, после этого колола 6 месяцев дифферелин, через год сдала ФСГ = 8, 4 (норма до11), пробовали стимулировать ОК на отмене, не было результата, а затем клостилбегидом 4 раза, тоже результат 0, затем обнаружили эндометрит пролечили, менструации стали необильными, перездала ФСГ= 9, 4(прошло 2 года после первого анализа), т. е в конце мая 2005года и меня решили местные врачи подготовить перед тем как я поеду на ЭКО(хотелось бы к Вам, если возьмете)и назначили прогинову и утрожестан на 3 месяца(с июня по август), пересдала в сентябре ФСГ= 5, 6 , зато эстрадиол 1900, сказали еще пересдать, сдала в октябре и обомлела ФСГ- 26, 6, эстрадиол= 300, еще раз сдала в ноябре ФСГ= 27, сдавала быстрым методом(анализ готов в течении 3 часов) в Нижн. Новгороде , врач сказала что не может такого быть и пересдать еще раз в двух других лабораториях и другим методом , по узи сказали, что яичники соответствуют размерам возрастной нормы(мне 36 лет), после таких анализов был стресс и я больше ничего не пересдавала. Что Вы мне можете порекомендовать в такой ситуации или это все- отказали яичники. Спасибо.

Ответы

# 20:12 17-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При нормальных уз- показателях возможно получить ответ на стимулирующую терапию, однако риски отсутствия ответа действительно велики.