искусств. методы

09:16 29-05-2006 / Лена, обратиться

Уважемый Борис Александрович! Мне полных 41 лет, множественная миома матки, 26 апреля была подсадка 2- х эмбрионов(яйцеклетки донорские), результат положительный, поддержка - утрожестран 1утром, 1в обед, 2 вечером, прогестерон 1 мл 1 раз в день, 2 раза в день по 0, 5 табл. аспирина, на ночь 0, 5 табл. преднезалона, на 6 ой день после подсадки начались боли внизу живота, врач дополнительно назначил 2 раза но- шпу по 1 табл, на ночь свечи папаверин, 13 мая начались темные выделения перешедшие в кровяные и прекратились 15 мая, после этого повторно сдала кровь на ХГ, результат положительный, т. е увеличились ХГ, значит беременность осталась. У меня к Вам вопрос: как сохранить беременность, т. к. периодически появляются боли в низу живота. Врачи опасаются миомных узлов ( Д= 3, 5 мм, 1, 8 мм), это у меня первая беремменость.

Ответы

# 17:07 29-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена, в настоящее время Вы получаете адекватную поддерживающую терапию.
# 14:53 19-06-2006 Аноним, обратиться
Лена 29 мая 2006 09: 16: 41
Уважемый Борис Александрович! Мне полных 41 лет, множественная миома матки, 26 апреля была подсадка 2- х эмбрионов(яйцеклетки донорские), результат положительный, поддержка - утрожестран 1утром, 1в обед, 2 вечером, прогестерон 1 мл 1 раз в день, 2 раза в день по 0, 5 табл. аспирина, на ночь 0, 5 табл. преднезалона, на 6 ой день после подсадки начались боли внизу живота, врач дополнительно назначил 2 раза но- шпу по 1 табл, на ночь свечи папаверин, 13 мая начались темные выделения перешедшие в кровяные и прекратились 15 мая, после этого повторно сдала кровь на ХГ, результат положительный, т. е увеличились ХГ, значит беременность осталась. У меня к Вам вопрос: как сохранить беременность, т. к. периодически появляются боли в низу живота. Врачи опасаются миомных узлов ( Д= 3, 5 мм, 1, 8 мм), это у меня первая беремменость.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Каменецкий Б. А. 29 мая 2006 17: 07: 58
Елена, в настоящее время Вы получаете адекватную поддерживающую терапию.
_______________________________________________
Уважемый Борис Александрович! Эта была наша переписка в мае, 9 июня у меня обнаружили замерзшую беременность, врачи не могут мне сказать, почему это произошло, т. к. инфекции, гормоны исключены (я же сдавала все анализы до того)и делают предположение, что виноваты миомные узлы, предлагают операцию по удалению узлов и в то же время говорят, что во время беременности могут швы на матке разойтись, у меня такое ощущение, что я им как пациентка не интересна(может показатели какие- то снижаю им), не знаю что делать дальше, может врачей поменять, но у нас не большой выбор эко- специалистов, или пробовать у них еще. Посоветуйте, что мне делать, есть ли вообще хоть- какой нибудь шанс, возможность родить? И почему произошла земрзшая беременность? С уважением Лена
# 21:34 22-01-2007 Мария, обратиться
мне 23 года. 14 июля родила здоровую девочку в 29 роддоме г. Москвы. роды прошли хорошо. в 1 месяц сделали прививку, через неделю у девочки произошел инсульт, она впала в кому. через месяц она умерла. сейчас с мужем планируем беременность. пробывали уже 3 месяца не получается. Почему? мнем в роддоме чистили матку вакуумом, может быть из- за этого? сдавали анализы на всякие инфекции, все хорошо.