искусств. методы

11:02 29-05-2006 / Антонина…, обратиться

Ув. Борис Александрович!
Нужно ли сдавать анализ прогестерона на сроке 8- 9 недель для корректировки поддержки после ЭКО (корректировки дозы Утрожестана)? Если да, то простой прогестерон или какую- то разновидность анализа?

Ответы

# 17:01 29-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, не нужно, т. к. слишком велика разница между сывороточным прогестероном (из вены) и фактической концентрацией в органе мишени (матке) при применении утрожестана ваинально.
# 15:30 23-11-2006 Ирина, обратиться
Ув. Борис Александрович! Мне 32 года , я на 19 недели беременности нужно ли мне сдавать анализ на прогестерон, АФП, ХГ, св. эстриол. Дорогие анализы очень.
Одни врачи назначают другие нет. У нас в родне никаких наследственных заболеваний нет. Эаранее спасибо за ответ.