искусств. методы

01:21 06-06-2006 / Инна, обратиться

Объясните пожалуйста. В марте 2005 года было экстренное кесарево сечения (отслойка плаценты) на 28 неделе беременности после ЭКО+ ИКСИ, ребенок прожил всего 8 суток. В настоящее время готовлюсь к ЭКО (КРИО перенос). Возникло несколько проблем, Эндометрий во второй фазе цикла 8 мм и кровоток в радиальных, базальных и спиральных артериях матки не определяется. В каждой груди по УЗИ определено по 1 кисте, в мазке отделяемого из одной груди обнаружены единичные макрофаги, врач назначил курс лечения Агнукастоном, пункция и биопсия не назначалась. Врач назначает сделать анализ на типирование супругов по генам тканевой совместимости 2 класса системы HLA. Насколько необходимо проведение этого анализа в нашей ситуации. С чего надо начинать в такой ситуации. Как правильно все решить. И когда можно начинать ЭКО?

Ответы

# 10:55 06-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не вижу необходимости в проведении этого (типирование супругов по генам тканевой совместимости 2 класса системы HLA) исследования. В настоящее время, я полагаю, Вы можете произвести перенос эмбрионов без расширения объема стандартного обследования.