искусств. методы

11:22 11-06-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! я недавно делала длинный протокол на пурегоне, который оказался неудачный. Когда мне делали в этом протокле пункцию мне врач сказал что у меня возле каждого яичника по большому мешку жидкости, который она побоялась трогать. И я бы хотела узнать могла ли быть эта жидкость кистой и мог ли этот факт повлиять на достижение желаемого результатаю.
Заранее благодарна!

Ответы

# 08:54 12-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, могла. Речь идет о сактосальпиксе. Наличие сактосальпинкса вдвое снижает результативность эко. Перед планируемой процедурой Вам необходимо провести оперативное вмешательство и удалить сактосальпинксы.