искусств. методы

06:00 14-06-2006 / Елена, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! В очередной раз обращаюсь к вам. Перед подсадкой: эстрадиол был 1886, прогестерон 40. В поддержке были инъекции хгч и на 8дпп был укол хгч 2, 5 тыс. , на 10дпп анализ крови показал что хгч 50, эстрадиол 10000, прогестерон 200, пролактин 1100 (норма для этого хгч до 2000). На 10 дпп (уже после забора крови) снова вкололи хгч 2, 5 тыс. На 15 дпп пересдала гормоны и вот результат: хгч 16, эстрадиол 1400, прогестерон также упал, но вырос пролактин до 1300. Причем поддержку не отменяли и все оставалось так же. Теперь вопросы: 1). Можно ли говорить что имплантация была? 2). Из- за чего так сильно могли упасть яичниковые гормоны?

Ответы

# 14:07 14-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1). Можно ли говорить что имплантация была? Скорее всего нет, а полученные результаты ХГЧ - результат введения препарата ХГЧ в качестве поддержки. 2). Из- за чего так сильно могли упасть яичниковые гормоны? Проводить анализ яичникых гормонов на фоне заместительной терапии и делать из этого какие- либо выводы не имеет никакого смысла.