искусств. методы

22:14 14-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! у меня ЭКО- беременность, 3 раза сдавала ХГЧ, динамика такова: 11 день после переноса - 110, 14 день - 520, 17 день - 1805. На 11 день - появились светло- коричневые мажущие выделения. Врач сказал сделать укол прогестерона и не волноваться. Так и сделала, мазня прекратилась. Сегодня 21 день после переноса и снова увидела совсем немного светло- коричневых выделений и небольшой (буквально 2 мм) сгусток слизи такого же цвета. На мой звонок в клинику сказали - не бойтесь, все нормально, ждем вас на УЗИ в четверг на следующей неделе. Подскажите, ради Бога, это правда не так страшно? Или мне стоит подготовиться морально к худшему? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:21 15-06-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что Вас стоит готовитьсся к худшему. Это возможные варианты после переноса эмбрионов.
# 17:57 10-05-2009 инна, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Добрый вечер!У меня ЭКО-беременность.На 12 день после подсадки ХГЧ-198.На 15 день началась мазня коричневого цвета.Увеличили дозу прогинова-3 таб в день по 2 мг,утрожестан -9 таб по 100 мг вагинально.Мазня продолжается.К чему мне быть готовой.Спасибо за ответ