искусств. методы

19:22 20-07-2006 / Ольга (И.Б. 723…, обратиться

Ольга (и. б. 72329) 20 июля 2006 15: 03: 30
У меня беременность после ЭКО. 17. 07. 06 была на узи- обнаружено два плодных яйца, эмбрионы виз- ся ктр 5 и 6 мм, сердцебиение+ , но у одного отслойка плод. яйца с формиров. гематомы- 14* 13, тонус миометрия повышен, кровянистых выделений - нет. Срок 6- 7нед. Мне назначен постельн. режим, дицинон по2 мл утр и веч, нош- па 2 мл утром ипо 1т. в обед и веч, дексаметозон по 1 табл, утрожестан 3* 2, пирсен, актовегин 1* 3 и витамины. Сегодня я была на контрольн. узи(прошло 2 дня), сказали , что отслойка не увеличивается, что она - старая по времени, но меня волнует, что один эмбрион подрос и стал 9 мм, а у которого отслойка- за 2 дня не вырос и остался 5 мм, сердцебиение+ . Скажите пожалуйста это нормально и сможет ли он в дальнейшем развиваться? Беременность очень долгожданная, мне 36 лет, очень хочется сохранить двух малышей. Гор монына сегод. день Прогестерон 720нМ/ л, эстрадиол больше 13000 пг/ л, тестостерон 6, 5.

Ответы

# 15:11 25-07-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно отставание и замирание развития одного из эмбрионов, но это лучший вариант при двойне. Как минимум, риск невынашивания резко снижается.