искусств. методы

21:19 25-07-2006 / Валентина (И.Б.…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! У меня вопрос, наверное, не очень обычный. На каком этапе деления эмбриона большее влияние оказывает энегрия сперматозоида, а на каком энергия ооцита? У нас ЭКО с ДЯ (донор анонимный клиники), к сожалению закончилось безуспешно. Подсаживали 5дневных эмбрионов, которые, по словам доктора, начали отставать в развитии (плохо делиться) с 3 дня после оплодотворения. Предварительно доктор ссылается на то, что возможно тут дело в мужском факторе, т. е. сначала ооцит делится как бы своими силами, а с 3- го дня наибольший вклад вносят импулься сперматозоида. Написала ненаучным языком, как поняла. Может ли такое быть?

Ответы

# 22:34 25-07-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Какие- то досужие вымыслы. .. .