искусств. методы

22:25 26-07-2006 / Елена, обратиться

здравствуйте доктор! прошу вас ответить ине на мой вопрос. у нас был второй безуспешный протакол. было 28 клеток. мы с мужем надеялись что из 28 клеток хоть пару окажется нормальными, так как при первой попытки было всего 3 клетки были слабые эмбрионы и ничего не получилось. 18 клеток эко, 10 икси так как врач сказала что клетки были в какой то жирной оболочке. 18 небыло оплодатворения, 10 оплодатворили, делились нормально, но появилась сильная фрагментация. 1- почему такое произошло(сперма в норме, гормоны норма, кариотип у обоих норма, антиспермальные у обоих норма, и все остальное тоже). 2- мы хотим зделать эко в естественном цикле , чтобы посмотреть будет ли фрагментация, каково ваше мнение на этот счет. или нам уже задуматься об дя. простите за длинное послание, просто хочится верить в лучшее пока есть надежда.

Ответы

# 09:52 27-07-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ситуация нескольколько странная. Если бы подобная ситуация повторилась дважды, то можно было бы говорить хоть о какой- то закономерности. У вас же в двух протоколах получены ооооочень разные результаты и мне сложно предположить в чем здесь проблема? ??
# 20:33 02-05-2007 Наталья, обратиться
хочу забеременнить но не получается! !! !